St
Москвичку, лечившую сына травами, подозревают в его убийстве
18+
По версии следствия, женщина несколько раз отказывалась отдавать ребенка врачам и соцработникам, полагаясь на народное средство, что привело к развитию у него гепатита и дальнейший смерти undefined

Москвичку, лечившую сына травами, подозревают в его убийстве

По версии следствия, женщина несколько раз отказывалась отдавать ребенка врачам и соцработникам, полагаясь на народное средство, что привело к развитию у него гепатита и дальнейший смерти

Московские следователи СКР возбудили уголовное дело о смерти восьмилетнего мальчика в реанимации больницы имени Филатова. В мае ребенок впал в кому и умер из-за тяжелого отравления отваром травы. По версии следствия, мать длительное время лечила мальчика самостоятельно, ему становилось хуже, но женщина трижды отказывалась от его госпитализации. Следователи не исключают, что женщина пыталась отравить ребенка и мужа из-за квартиры.


Как сообщил источник Daily Storm, 5 мая Мишу С. привезли в реанимацию ДГКБ №13 имени Филатова из инфекционной клинической больницы №1. Врачи поставили диагноз «токсический гепатит» и начали борьбу за жизнь ребенка.


Несмотря на оказанную медицинскую помощь, уже через три дня Миша впал в кому, а через 12 дней, 20 мая, скончался, не приходя в сознание. Смерть наступила от отравления ядом, который длительно воздействовал на печень. Источник яда первоначально установить не удалось, но в квартире, где жил Миша, нашли траву, которой, по версии следствия, мать лечила ребенка. Проводится токсикологическая экспертиза.


Источник Daily Storm рассказал, что мать Миши вела асоциальный образ жизни, не поддерживала чистоту и порядок в квартире. Кроме того, следователи подозревают, что она намеренно травила сына и мужа из-за жилплощади.


Daily Storm связался с несколькими врачами и выяснил, что даже если в конкретном случае у матери не было злого умысла, самолечение — смертельно опасно для детей. В прошлом руководитель центра специсследований МВД Михаил Виноградов рассказал, что встречал множество случаев, когда действия родителей заканчивались гибелью или тяжелым заболеванием детей.


«Страдают, в первую очередь, маленькие дети — примерно до восьми лет. Они полностью во власти взрослых. К сожалению, многие родители верят колдунам, шаманам, бабушкиным средствам и не идут лечиться в поликлинику», — рассказал Виноградов. Врач считает, что мать Миши должна понести наказание и «в колонии обдумывать свое поведение».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...