St
В Москве проходят праздничные мероприятия в честь парада 7 ноября 1941 года
18+
На Красной площади работал интерактивный музей с театрализованными представлениями undefined

В Москве проходят праздничные мероприятия в честь парада 7 ноября 1941 года

На Красной площади работал интерактивный музей с театрализованными представлениями

В ноябрьские дни Москва вспоминает героев, защитивших Родину в годы Великой Отечественной войны. На Красной площади с 5 по 7 ноября можно прикоснуться к истории, посетив интерактивный музей в честь 81-й годовщины парада 7 ноября 1941 года.


На инсталляции «Белорусский вокзал» перед зрителями выступали профессиональные актеры в военной и форме и гражданских костюмах 40-х годов. Хор исполнял военные песни, а на экранах демонстрировалась историческая кинохроника. На глазах москвичей разыгрывались трогательные сцены прощания с фронтовиками. 


В самом центре Красной площади работал Культпавильон. С одной его стороны весь день на большом экране демонстрировались такие фильмы, как «Первый Оскар» и «Подольские курсанты». А с обратной стороны павильона находится небольшой музей, посвященный работе московских госучреждений в военное время. Посетители могут узнать, как в войну трудились члены Госсовета, а также сотрудники Большого театра, парка Горького и других культурных центров. 


Отдельная экспозиция «Женщины тыла» посвящена тяготам и подвигам прекрасной половины нашей страны, которая внесла немалый вклад в победу. На стендах демонстрировались исторические факты о женщинах, трудившихся в тылу, страницы их писем и воспоминаний. 


Помимо этого, каждый участник праздника мог увидеть образцы военной техники. Прямо на площади выставлены танки, самолеты и артиллерия, которые были задействованы в Великой Отечественной войне. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...