St
На Украине погиб настоятель подворья при штабе Ракетных войск России Михаил Васильев
18+
Он был военным священником во многих горячих точках undefined

На Украине погиб настоятель подворья при штабе Ракетных войск России Михаил Васильев

Он был военным священником во многих горячих точках

Утром 6 ноября в зоне военной операции на Украине погиб настоятель храма великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца — Патриаршего подворья при штабе Ракетных войск стратегического назначения протоиерей Михаил Васильев. Об этом говорится на сайте Московского патриархата. 


Священнослужитель погиб при исполнении обязанностей пастыря, сказано в сообщении. Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) также заявил в своем Telegram-канале, что Васильев «принял смерть на фронте». 


Васильев родился в 1971 году. В качестве военного священника он побывал во многих горячих точках: в Косово, Боснии, Абхазии, Киргизии, на Северном Кавказе и в Сирии. В интервью журналу «Фома» в феврале 2022 года Васильев называл себя пацифистом и говорил, что против всех войн, потому что «всегда больно, грязно, неприятно». 


В октябре Васильев в эфире телеканала «Спас» заявил, что матерям не так страшно будет отправлять сыновей в армию по мобилизации, если они будут исполнять заповедь «плодитесь и размножайтесь». Если у женщины будет несколько детей, значит, с одним из них «не так больно и страшно будет расставаться», говорил Васильев. Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе позже заявил, что жизнь каждого ребенка для родителя одинаково ценна. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...