St
В Москве сотрудника Высшей школы экономики нашли мертвым в его кабинете
18+

В Москве сотрудника Высшей школы экономики нашли мертвым в его кабинете

По информации заместителя научного руководителя университета, Сергей Калашников покончил с собой

По информации заместителя научного руководителя университета, Сергей Калашников покончил с собой undefined
Фото: © hse.ru

Главу дирекции общего образования Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) Сергея Калашникова нашли мертвым в его рабочем кабинете. Заместитель научного руководителя ВШЭ Лев Любимов сообщил агентству ТАСС, что Калашников покончил с собой. Следствие устанавливает обстоятельства смерти сотрудника НИУ ВШЭ 1966 года рождения в здании университета на улице Мясницкой в Москве.


«При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено», — сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Заместитель научного руководителя ВШЭ рассказал, что в последние два месяца замечал у Калашникова тревожность в поведении. «Я старался с ним поддерживать диалог, чаще общаться. Где-то дней десять назад мы общались по телефону, он был в хорошем настроении, сказал, что едет в командировку, и я успокоился», — сообщил Любимов. По его словам, коллега был порядочным человеком и профессионалом своего дела, которого «ждало большое будущее».


По данным источника ТАСС, рядом с телом Калашникова не обнаружили предсмертной записки, тело нашли коллеги.


Сергея Калашникова назначили главой дирекции общего образования ВШЭ в феврале 2017 года. Ранее он несколько лет преподавал в университете и занимался исследованиями. В сентябре 2002 года Калашников получил нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» Министерства образования.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...