St
В Москве умер зараженный коронавирусом 39-летний мужчина
18+
У пациента диагностировали двухстороннюю пневмонию, три дня он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких undefined

В Москве умер зараженный коронавирусом 39-летний мужчина

У пациента диагностировали двухстороннюю пневмонию, три дня он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

В Москве скончался зараженный коронавирусной инфекцией 39-летний мужчина, у которого диагностировали двухстороннюю пневмонию. Последние три дня он был подключен к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких), сообщили в оперативном штабе по контролю за распространением COVID-19.


«У пациента наблюдалась тахикардия, полиорганная недостаточность и ряд других заболеваний», — отмечается на сайте Мосгорздрава.


В Москве режим самоизоляции был введен 30 марта. Выйти из дома теперь можно по следующим причинам: для обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью; для поездок на работу, если человек обязан ходить на нее; ради совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке; чтобы выгулять домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); при необходимости вынести бытовой мусор.


В столице и Подмосковье сейчас ограничена работа кафе, ресторанов, парков, объектов общественного питания и розничной торговли. Жителям Москвы не будут предоставлять услуги, требующие личного присутствия (например, парикмахерские). Исключение — транспорт, медицинские и реабилитационные услуги, ЖКУ, услуги связи, банковские, похоронные услуги.


Ранее 2 апреля президент России Владимир Путин продлил выходные до 30 апреля с сохранением заработных плат в связи с угрозой коронавируса. Вместе с тем он не исключил, что режим может завершиться раньше и добавил, что главам регионов будут предоставлены особые полномочия.


По состоянию на 2 апреля в 76 регионах России зарегистрировали 3548 заболевших, 31 человек умер. За сутки полностью выздоровели 45 человек, за все время — 235.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...