St
В Москве задержали юриста ФБК Любовь Соболь
18+
Нескольких независимых кандидатов в Мосгордуму также задержали до начала несанкционированного митинга undefined

В Москве задержали юриста ФБК Любовь Соболь

Нескольких независимых кандидатов в Мосгордуму также задержали до начала несанкционированного митинга

В Москве на Тверской улице задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и незарегистрированного кандидата на выборы в Мосгордуму Любовь Соболь. Политика остановили в такси на пути к мэрии столицы. Позднее Соболь сообщила, что ее привели в Хамовнический суд Москвы и не допускают к ней адвоката.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«На каком основании? Объясните требования, я должна подчиняться только законным требованием. Это незаконное задержание!» — заявила Соболь, пытаясь выяснить причину задержания. Правоохранители не комментировали свои действия.

Ранее в Москве задержали также незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму Дмитрия Гудкова и Юлию Галямину, а также директора ФБК Ивана Жданова. Помимо политиков, по данным «ОВД-Инфо», на 13:50 правоохранители задержали более 80 человек еще до начала несанкционированного митинга.


Накануне протестной акции у мэрии Москвы сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками к пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш и ведущему YouTube-канала «Навальный Live» Руслану Шаведдинову. Об обысках также сообщила депутат Мосгордумы Юлия Галямина, которой столичный избирком отказал в регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах в московский парламент. Ранее обыски прошли в московском офисе ФБК, предвыборном штабе Ильи Яшина, а также дома у кандидата в депутаты Мосгордумы Дарьи Бесединой, начальника штаба Гудкова Эльвиры Вихаревой, незарегистрированного кандидата Константина Янкаускаса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...