St
В центре Москвы полиция задержала более 60 человек
18+
Среди задержанных в основном прохожие, отказавшиеся показать свои документы, или просто прогуливающиеся люди undefined

В центре Москвы полиция задержала более 60 человек

Среди задержанных в основном прохожие, отказавшиеся показать свои документы, или просто прогуливающиеся люди

Возле здания мэрии Москвы и на Тверской улице задержаны как минимум 65 человек, сообщает Telegram-канал «Открытая редакция». По его данным, задержанные находятся в трех автозаках. Силовики забирают почти всех подряд, в первую очередь тех, кто отказался показать свои документы. У журналистов, которые прибыли для освещения анонсированной оппозиционными политиками акции, тщательно проверяют пресс-карты и редакционные задания, сообщил корреспондент Daily Storm.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

У здания столичной мэрии днем 27 июля должна пройти несанкционированная акция протеста, анонсированная накануне оппозиционными политиками, которым московская избирательная комиссия отказала в регистрации на выборах в Мосгордуму. Основные организаторы акции — экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, Илья Яшин, депутат Мосгордумы Юлия Галямина, глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов — были задержаны за несколько часов до ее начала.

Власти начали готовиться к несогласованному митингу с утра 27 июля. На Тверской начали появляться автозаки, сотрудники Росгвардии перекрыли выходы из метро и проход к зданию Мосгоризбиркома.

Накануне протестной акции у мэрии Москвы сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками к пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш и ведущему YouTube-канала «Навальный Live» Руслану Шаведдинову. Об обысках также сообщила депутат Мосгордумы Юлия Галямина, которой столичный избирком отказал в регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах в московский парламент. Ранее обыски прошли в московском офисе ФБК, предвыборном штабе Ильи Яшина, а также дома у кандидата в депутаты Мосгордумы Дарьи Бесединой, начальника штаба Гудкова Эльвиры Вихаревой, незарегистрированного кандидата Константина Янкаускаса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...