St
МВД хочет запретить вход на детские площадки судимым за сексуальные преступления против несовершеннолетних
18+
13 января пройдет общественное обсуждение законопроекта undefined

МВД хочет запретить вход на детские площадки судимым за сексуальные преступления против несовершеннолетних

13 января пройдет общественное обсуждение законопроекта

МВД хочет запретить судимым за сексуальные преступления против несовершеннолетних посещать детские площадки, школы, детсады и оздоровительные лагеря. 13 января пройдет общественное обсуждение соответствующего законопроекта, а потом его могут внести на рассмотрение Госдумы. Об этом пишут «Известия».


Сейчас минимальное наказание за сексуальные преступления против несовершеннолетних составляет три года колонии, а максимальное — пожизненное лишение свободы.


После того как преступники отбыли наказание, еще 8-10 лет они находятся под административным надзором — до погашения судимости. Именно на это время в МВД хотят ввести для них запрет посещения детских площадок, школ и детсадов.


Опрошенные изданием юристы и правозащитники поддержали инициативу МВД, но отметили, что у них есть вопросы, как именно ведомство реализует инициативу.


Юрист Ирина Минина сказала, что ей непонятно, кто будет проверять, «что человек, сидящий на скамейке на детской площадке, осужден за преступление против половой неприкосновенности детей». Правозащитники предложили установить камеры видеонаблюдения на детских площадках или надевать на педофилов электронные браслеты, которые будут отслеживать их перемещения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...