St
Депутат Госдумы Останина рассказала об отмене отсрочки от мобилизации для многодетных отцов
18+
Парламентарий отметила, что с 30 декабря ей не приходит ответ по этому вопросу от Минобороны undefined

Депутат Госдумы Останина рассказала об отмене отсрочки от мобилизации для многодетных отцов

Парламентарий отметила, что с 30 декабря ей не приходит ответ по этому вопросу от Минобороны

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала, что Генеральный штаб Вооруженных сил России отменил отсрочку от мобилизации для отцов с тремя детьми. Парламентарий отметила, что с 30 декабря ей не приходит ответ по этому вопросу от Минобороны.


Останина 12 января встретилась с членом президентского Совета по правам человека Ириной Киркорой. «К сожалению, Ирина Валерьевна подтвердила ваши опасения, дорогие мои друзья-подписчики, об отмене пункта Директивы Генштаба от 04.10.2022 года об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми», — написала Останина в своем Telegram-канале.


По словам Киркоры, соответствующий документ, подписанный начальником Генштаба в конце декабря прошлого года, направлен в военкоматы. Это подтвердил правозащитнице представитель Генштаба, добавила Нина Останина.


«Попытки добиться от МО [Минобороны] ответа на мою правительственную телеграмму от 30 декабря успехом не увенчались: «У нас были выходные и праздничные дни»...» — продолжила депутат.


Останина предположила, что призывать отцов с тремя детьми не будут, потому что частичная мобилизация завершена. «Похоже, документ издан потому, что возвращать уже находящихся в зоне СВО очень тяжело. Но ведь это тоже можно и нужно было разъяснить!» — написала она.


Отсрочку от частичной мобилизации для отцов с тремя и более детьми до 16 лет стали предоставлять в октябре 2022 года. Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации 21 сентября 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...