St
В небе над Шереметьево самолет избежал столкновения с неизвестным объектом
18+
Пилоты самолета успешно вышли из ситуации и продолжили полет undefined

В небе над Шереметьево самолет избежал столкновения с неизвестным объектом

Пилоты самолета успешно вышли из ситуации и продолжили полет

Пилоты лайнера Airbus A320 компании «Аэрофлот», летевшего из Москвы в Вену, после вылета из Шереметьево предотвратили столкновение воздушного судна с неопознанным объектом. Инцидент произошел во вторник, 5 сентября, никто не пострадал, сообщил источник Daily Storm.


На высоте около 300 метров объект зафиксировала система предупреждения о возможном столкновении (TCAS). Автоматика предупредила пилотов об опасности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«При выполнении взлета А320 произошло сближение с неизвестным объектом, который отразился на TCAS на высоте 1000 футов. Далее объект сближался и в момент отворота ВС находился левее впереди под углом 30 градусов на одной высоте, при расхождении с боковым интервалом 1,2—1,5 морских миль. Экипажем был выполнен отворот», — сообщил источник. Авиалайнер продолжил полет без происшествий.


По информации Daily Storm, пилоты нередко видят в небе в районе московских аэропортов дроны различного размера, в том числе и достаточно крупные. Информацию о наблюдаемых объектах, как и о любых значимых происшествиях в воздухе, экипаж передает службам аэропорта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...