St
В Нижнем Новгороде поблагодарившую террористов 15-летнюю школьницу лишили стипендии мэра
18+
Сама девушка извинилась за свои слова undefined

В Нижнем Новгороде поблагодарившую террористов 15-летнюю школьницу лишили стипендии мэра

Сама девушка извинилась за свои слова

Школьницу из Нижнего Новгорода лишили именной стипендии главы города, после того как она сказала, что благодаря теракту в «Крокус Сити Холле» у нее появился повод не ехать в Москву и продолжить «бухать». Об этом сообщает телеканал «Живем в Нижнем».


В конце ноября девушку чествовали «за выдающиеся способности и высокие результаты в области культуры и искусств по итогам 2022-2023 года». Она оказалась в числе 70 одаренных детей, которым вручили именные стипендии мэра Нижнего Новгорода, пишет издание NewsNN. В администрации города сообщили, что 15-летняя школьница не получает выплату. Связано ли это со словами о теракте, в мэрии не уточнили.


23 марта, на следующий день после теракта, девушка записала видео о теракте. Через несколько дней она публично извинилась за свои слова. Школьница назвала свой поступок ужасным и заверила, что не поддерживает теракт.


Полиция составила на родителей административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней, сообщает «Комсомольская правда — Нижний Новгород». С самой школьницей была проведена профилактическая беседа. Кроме того, девушку исключили из детской школы искусства, пишет агентство Regnum.


Вечером 22 марта несколько вооруженных человек ворвались в «Крокус Сити Холл», открыли стрельбу по посетителям и подожгли концертный зал. Погибли, по последним данным, 140 человек. В центре медицины катастроф рассказали ТАСС, что число пострадавших выросло до 360: были госпитализированы 92 раненых, уже выписаны 63 человека, амбулаторная помощь оказана 205 пострадавшим. Ранее было известно о 182 раненых.


Арестованы восемь человек, в том числе четверо непосредственных исполнителей теракта. Всего по делу о нападении на «Крокус Сити Холл» задержаны 11 человек. 25 марта президент Владимир Путин заявил, что террористический акт совершен руками радикальных исламистов. Глава государства предположил, что теракт «может быть звеном в серии попыток тех, кто воюет с РФ с 2014 года руками киевского режима». 26 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что в деле о теракте подтвердился украинский след.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...