St
В Новосибирске вандал пытался разрубить памятник Николаю II
18+
Мужчина не смог объяснить, зачем напал с топором на скульптуру undefined

В Новосибирске вандал пытался разрубить памятник Николаю II

Мужчина не смог объяснить, зачем напал с топором на скульптуру

В Новосибирске мужчина напал на памятник Николаю II и цесаревичу Алексею. Вандал успел нанести несколько ударов топором в район головы царского наследника, прежде чем его задержали.


Ночью во вторник, 1 августа, экипаж вневедомственной охраны во время патрулирования улиц города увидел у скульптуры мужчину с лестницей и топором. Ему удалось отбить несколько осколков и испортить внешний вид памятника. Больше всего пострадала голова скульптуры цесаревича Алексея.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Когда вандал заметил сотрудников Росгвардии, он попытался скрыться, но был задержан на месте преступления. Объяснить, что побудило его к этому действию, мужчина не смог. «Задержанный оказался жителем Новосибирска 1985 года рождения. Пока он не пояснил причины своего поступка, однако в настоящее время в ходе проверки они выясняются», – сообщили в пресс-службе ГУМВД Новосибирска.


Сейчас поврежденные части памятника прикрыли. В данный момент устанавливается ущерб, который вандал нанес скульптуре. Фотографии последствий нападения и частично замотанного в мешковину памятника жители Новосибирска выкладывают в социальных сетях. 


Памятник царю и цесаревичу был открыт в Новосибирске 16 июля у собора Александра Невского. Как сообщили в митрополии, скульптура поставлена «во исполнение рекомендации Священного синода». Деньги собирали инициативные жители. Но не всем новосибирцам новый городской памятник пришелся по душе. Его установка вызвала бурные споры в социальных сетях среди местных жителей. Многие считают, что памятник Николаю II и цесаревичу Алексею в Новосибирске неуместен. Кто-то даже называет его позорным и не понимает, зачем Николаю памятник.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...