St
В Нью-Йорке полиция предотвратила поджог собора Святого Патрика
18+

В Нью-Йорке полиция предотвратила поджог собора Святого Патрика

Перед задержанием мужчина успел облить дверь храма бензином

Перед задержанием мужчина успел облить дверь храма бензином undefined
Фото: © commons.wikimedia.org

Полиция Нью-Йорка задержала мужчину, пытавшегося попасть в собор Святого Патрика с двумя канистрами бензина. Об этом правоохранители сообщили на своей странице в Twitter. По данным американских СМИ, перед задержанием он успел разлить содержимое емкостей на дверь храма.


«Около 19:55 [02:55 мск] мужчина вошел в собор Святого Патрика на Манхэттене с канистрами с бензином и с жидкостью для розжига, после чего был задержан полицией Нью-Йорка без инцидентов», — говорится в сообщении полиции Нью-Йорка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В публикации также выражается благодарность партнерам правоохранителей за помощь и содержится призыв сообщать в полицию о подозрительных лицах.


По данным телекомпании NBC, задержанным оказался мужчина 37 лет. Перед этим он успел разлить содержимое емкостей на дверь собора. При себе арестованный имел почти 15 литров бензина, две бутылки жидкости для розжига и две зажигалки. Сейчас полиция допрашивает мужчину, который утверждает, что нес канистры с топливом, поскольку в его фургоне закончился бензин. При проверке машины его слова не подтвердились, отмечает издание.


Собор Святого Патрика — католический храм в нью-йоркском районе Манхэттен. Построен в 1878 году. Внесен в реестр национальных исторических памятников США. Расположен на перекрестке Пятидесятой улицы и Пятой авеню, напротив здания Рокфеллер-центра. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...