St
В парламенте Канады назвали контрпродуктивными санкции в отношении зерна и семян из России
18+
Из-за ограничений канадские сельхозпроизводители находятся в невыгодном положении, заявил Стефан Бержерон undefined

В парламенте Канады назвали контрпродуктивными санкции в отношении зерна и семян из России

Из-за ограничений канадские сельхозпроизводители находятся в невыгодном положении, заявил Стефан Бержерон

Вице-председатель комитета по иностранным делам нижней палаты парламента Канады Стефан Бержерон заявил о контрпродуктивности санкций в отношении зерна и семян из России. По его словам, из-за ограничений канадские сельхозпроизводители находятся в невыгодном положении.


«Некоторые санкции [Канады в отношении РФ] контрпродуктивны», — заявил Бержерон на заседании Комитета по иностранным делам, цитата по ТАСС.


Парламентарий сказал, что Канада — «одна из немногих, если не единственная страна», которая ограничила поставки зерновых и семян из России. По его словам, из-за санкций канадские производители сельскохозяйственных товаров попали в невыгодное положение, а российские товары получают большую прибыль на иностранных рынках.


«Это полнейшая глупость!» — возмутился Бержерон. Он призвал комитет пересмотреть режим санкций, «чтобы избавиться от этих несоответствий и противоречий».


Канада 4 февраля расширила ограничения против России. В санкционный список попали 38 россиян и 16 юридических лиц из РФ, связанных «с российской пропагандой». Это в том числе журналисты и звезды шоу-бизнеса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...