St
Володин призвал задуматься, правильно ли давать маткапитал россиянкам, рожающим в США ради гражданства
18+
Председатель Госдумы разместил опрос на эту тему, и 86% респондентов осудили такой поступок женщин Вячеслав Володин

Володин призвал задуматься, правильно ли давать маткапитал россиянкам, рожающим в США ради гражданства

Председатель Госдумы разместил опрос на эту тему, и 86% респондентов осудили такой поступок женщин

Вячеслав Володин Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Вячеслав Володин опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором сообщил, что свыше 25 тысяч россиянок в прошлом году выезжали на роды в Аргентину, США и другие страны. Володин указал, что они пошли на такой шаг ради получения гражданства. Политик при этом напомнил, что россиянки оформляют маткапитал и льготы в РФ, даже оставаясь за рубежом.


Председатель Госдумы, приведя такую статистику, поинтересовался мнением подписчиков, правильно ли поступают уезжающие рожать за границу россиянки. В предложенном Володиным опросе уже приняли участие более 140 тысяч человек.


Из всех респондентов 7% поддержали хитрость россиянок, рожающих в США ради получения гражданства страны. При этом большинство — 86% посчитали неправильным такое положение вещей, а еще 7% респондентов проголосовали за вариант «Все равно».


Ранее аргентинские СМИ писали о резко увеличившемся за последние месяцы потоке россиянок, приезжающих в страну с целью «родильного туризма». В начале февраля РИА Новости со ссылкой на главу консульского отдела посольства РФ в Аргентине Георгия Полина сообщало, что миграционные службы задержали трех беременных россиянок по прилете в страну. В течение нескольких часов женщин допрашивали и в итоге запретили въезд в Аргентину.


По закону Аргентины родившиеся на ее территории становятся гражданами республики, а их родители имеют право на ускоренную подачу прошения о гражданстве страны. Этот документ дает право на безвизовый въезд примерно в 170 стран.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

14 февраля председатель Госдумы сообщил, что более 60% россиян, покинувших родину, уже вернулись обратно и продолжают трудиться на прежней работе. Володин при этом не уточнил, о каком периоде времени идет речь.


Политик также отметил, что часть покинувших страну россиян трудятся за рубежом «в связи с выносом предприятиями [места работы] за пределы РФ, учитывая санкционную политику». Но за границей, по словам Володина, россиян «начинают вербовать, заставлять, убеждать, чтобы они против страны выступили».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...