St
В ПДД появились термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль»
18+
Правительство утвердило новые правила дорожного движения undefined

В ПДД появились термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль»

Правительство утвердило новые правила дорожного движения

В ПДД появились новые дорожные знаки, разметки и термины, такие как «электромобиль» и «гибридный автомобиль», сообщается на официальном сайте правительства РФ. Поправки утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев.


Изменения в правилах дорожного движения в большей степени направлены на защиту окружающей среды и позволят регулировать режим проезда транспорта «с высоким уровнем выбросов вредных веществ, в том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств».


В пояснительной записке к постановлению правительства отмечается, что введены новые дорожные знаки особых предписаний «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» и новые термины.


Для экологически чистого вида транспорта введены дорожные знаки, разметка и обозначения мест зарядки электромобилей и спецпарковка.


Кроме того, поправки также направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и маршрутных транспортных средств. Теперь велосипедистам можно ездить по тротуарам, в случае сопровождения детей младше 14 лет. В действующей редакции взрослым езда по тротуарам запрещена.


Фото: © GLOBAL LOOK press/Luiz Rampelotto/EuropaNewswire

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...