St
В Петербурге проходят массовые обыски по делу о хищениях при капремонте домов
18+
СКР проводит оперативные мероприятия у порядка 20 руководителей строительных фирм и госучреждений undefined

В Петербурге проходят массовые обыски по делу о хищениях при капремонте домов

СКР проводит оперативные мероприятия у порядка 20 руководителей строительных фирм и госучреждений

В Санкт-Петербурге Следственный комитет России проводит обыски в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Более десятка руководителей коммерческих организаций Северной столицы подозреваются в хищении денег в рамках госконтрактов, заключенных с «Фондом капитального ремонта Санкт-Петербурга».


«Проводится около 20 обысков по местам жительства руководителей коммерческих организаций, государственных учреждений, в офисных помещениях организаций подрядчиков и фонда»,говорится в сообщении СКР в Telegram-канале.


СКР возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Следователи инициировали обыски после обращения жильцов многоквартирных домов в Красногвардейском районе.


По данным следствия, хищение денежных средств осуществлялось в рамках госконтрактов, заключенных НО «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» с рядом коммерческих организаций Санкт-Петербурга.


В ходе обысков оперативники изъяли предметы и документы, «представляющие интерес для следствия». Выясняются обстоятельства произошедшего.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...