St
В Подмосковье пообещали вводить пропускной режим поэтапно
18+
Губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что также будут усилены полицейские патрули на улицах undefined

В Подмосковье пообещали вводить пропускной режим поэтапно

Губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что также будут усилены полицейские патрули на улицах

В Подмосковье поэтапно введут пропускной режим и усилят полицейские патрули, заявил глава региона Андрей Воробьев. Он добавил, что со следующей недели будет временно приостановлено строительство школ, детских садов и многоквартирных жилых домов. Воробьев объяснил жителям Московской области, что получить электронный пропуск можно будет после регистрации на сайте государственных и муниципальных услуг (uslugi.mosreg.ru).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы будем действовать поэтапно, аккуратно. И даже если ты не зарегистрирован, у тебя нет QR-кода — ничего страшного, если есть удостоверение личности и удостоверение с места работы. Мы обязательно разъясним и покажем, как это работает», — сказал он.


Губернатор добавил, что в области будут усилены патрули полиции, Росгвардии и ГИБДД, которые будут заниматься проверкой граждан, вышедших на улицы.


«Поэтому прошу вас оставаться дома и серьезно отнестись к требованиям, которые ставит перед нами жизнь, для того

чтобы не допустить распространение вируса», — резюмировал Воробьев.


Кроме того, в регионе будет приостановлено со следующей недели строительство школ, детских садов и многоквартирных жилых домов, а работать будут «только самые необходимые» предприятия, но с обязательным соблюдением всех санитарных правил. Граждан из других областей будут доставлять к месту их проживания для организации карантина или самоизоляции. Также временно приостановлено посещение кладбищ, за исключением участия в похоронной процессии.


10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что начиная со следующей недели в городе будет постепенно вводиться пропускной режим: сначала это коснется поездок на работу, а позже может распространиться и на передвижения граждан по своему району. С 13 апреля в Москве будут приостановлены работы на стройках (кроме медицинских объектов и транспортного назначения), а также услуги каршеринга и частично  такси. Собянин подчеркнул, что эти меры были приняты после согласования с руководством страны.


Всего в России зарегистрировано 11 917 случаев заражения коронавирусной инфекцией в 82 регионах. За весь период пандемии в РФ скончались 94 человека, выздоровели — 795.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...