St
В Подмосковье пропал с радаров пассажирский самолет, вылетевший из аэропорта Домодедово
18+

В Подмосковье пропал с радаров пассажирский самолет, вылетевший из аэропорта Домодедово

Версия о крушении подтверждена

Версия о крушении подтверждена Ночные поисковые работы на месте крушения самолета АН-148 в Подмосковье
Ночные поисковые работы на месте крушения самолета АН-148 в Подмосковье Фото: © Агентство Москва/

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», совершавший перелет Домодедово — Орск, пропал с радаров через семь минут после взлета. На борту находился 71 человек. 


По данным МЧС, в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет. О количестве жертв пока не сообщается. Подтверждений, что найдены обломки именно пропавшего с радаров самолета, пока нет. На место крушения отправлены спасатели.


«Поступила информация об исчезновении с экранов радаров пассажирского самолета Ан-148, выполнявшего рейс по маршруту Домодедово — Орск. К месту предполагаемого падения самолета в Раменский район Подмосковья направлена группа спасателей», — сообщили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным сайта Flightradar, самолет Ан-148-100B (регистрационный номер RA-61704), на борту которого находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа, находился в воздухе две минуты одиннадцать секунд.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, в районе деревни Аргуново местные жители видели падение горящего самолета. «Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было», — добавил источник.


По данным телеканала «Рен ТВ», в районе крушения самолета обнаружены части фюзеляжа и фрагменты тел двоих погибших.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта. К месту падения Ан-148 отправился министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...