St
В Подмосковье задержали гражданина Германии, похитившего дочерей-близняшек
18+

В Подмосковье задержали гражданина Германии, похитившего дочерей-близняшек

48-летний Рашид Читаев доставлен в отдел полиции

48-летний Рашид Читаев доставлен в отдел полиции undefined

Скриншот © Daily Storm


В Подмосковье задержан 48-летний Рашид Читаев, похитивший двух девочек-близнецов у их матери. Мужчина пришел в дом своей первой супруги, чтобы забрать документы и вещи детей в тот самый момент, когда там находился следователь. Отец пока не признался, куда спрятал шестилетних Ренату и Руслану, сообщил источник «Шторма».


«Он позвонил мне и сказал, что сейчас придет. Он уже делал так несколько раз и не появлялся. Следователь дождался, когда Читаев войдет в дом, и вызвал опергруппу», — рассказала «Шторму» мать похищенных детей.  По словам женщины, Читаев хотел забрать документы на детей, сказал, что близнецов он ей не отдаст ни при каких обстоятельствах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Уроженца Чечни Рашида Читаева разыскивали после похищения им двух дочерей от первого брака. По материалам расследования СКР, Читаев вместе с сообщником проникли в жилой дом в деревне Головеньки Наро-Фоминского района Подмосковья и увезли двух девочек. Дело возбуждено по статьям «Незаконное проникновение в жилище», «Грабеж» и «Похищение человека» с отягчающими обстоятельствами.


Мать близняшек Татьяна Третьякова рассказала «Шторму», что несколько лет назад Рашид попросил политического убежища в Германии. Получив его, семья вместе с первенцем Далилой выехала в Евросоюз. Уже там у супругов родились Расул и Марха. Вскоре, по словам Татьяны, у мужа проявились деспотичные черты характера. Свою строгость Рашид объяснял желанием ограничить общение жены с приверженцами секты пятидесятников, в которой она состояла.


В итоге Татьяна, уже беременная близнецами, обратилась в посольство РФ и сбежала от мужа в Россию, прихватив с собой всех родившихся на тот момент троих детей. Читаев нашел их и забрал Расула и Марху. Суд в дальнейшем постановил, что мать может видеться с детьми, но, по словам Татьяны, когда она приезжала в Германию, бывший муж просто не брал трубку. Сам Рашид утверждал, что Татьяна сама не хочет видеть детей.


Когда родились Рената и Руслана, их отец продолжил судиться с Татьяной. А затем попытался выкрасть девочек. Как рассказала Татьяна Третьякова «Шторму», похищение удалось со второй попытки. Около двух лет назад Читаев вместе со своим другом приехал к дому, где жила Татьяна с детьми. Близнецы играли на детской площадке с дедом. Рашид распылил ему в лицо газ из баллончика, но Рената и Руслана успели убежать домой, рассказала их мать.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...