St
В поисковой выдаче Google нецензурная надпись в описании Арбитражного суда Москвы висит уже несколько часов
18+
Ведомство сообщает, что доступ к сайтам федеральных арбитражных судов приостановлен по техническим причинам undefined

В поисковой выдаче Google нецензурная надпись в описании Арбитражного суда Москвы висит уже несколько часов

Ведомство сообщает, что доступ к сайтам федеральных арбитражных судов приостановлен по техническим причинам

Сайт Арбитражного суда Москвы был взломан неизвестными в ночь на 16 марта. С тех пор в поисковой выдаче Google в описании ведомства висит нецензурная надпись. Сам сайт не работает и переводит читателей на общую страницу арбитражных судов РФ. Там говорится, что доступ к сайтам федеральных ведомств ограничен по техническим причинам.


«По техническим причинам 16.03.2022 доступ к официальным сайтам федеральных арбитражных судов Российской Федерации приостановлен. <…> В настоящий момент принимаются меры по восстановлению работы сайтов федеральных арбитражных судов», сказано на сайте.


В поисковой выдаче «Яндекса» при этом описание столичного Арбитражного суда корректно. Пока что орган государственной власти никаких комментариев насчет этого инцидента не давал.


В конце февраля ряд российских СМИ подверглись хакерской атаке. Значительные перебои в работе наблюдались на сайтах ТАСС, «Известий», «Коммерсанта», РБК, Forbes, «Фонтанки», Znak и других изданий. Большая часть ресурсов работала с перебоями, а к некоторым информационным сайтам доступ был ограничен полностью.


Незадолго до этого, 24 февраля, наблюдались перебои в работе правительственных сайтов. Хакерская группировка Anonymous объявила информационную войну правительству России в связи с проведением специальной военной операции на Украине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...