St
«Любовница Порошенко» назвала причину строительства военной базы вблизи Крыма
18+
Все дело в «многолетней политике РФ» и новых законах Украины undefined

«Любовница Порошенко» назвала причину строительства военной базы вблизи Крыма

Все дело в «многолетней политике РФ» и новых законах Украины

Депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз, бывший пресс-секретарь президента Украины и, по некоторым данным, его любовница, заявила, что строительство оперативного центра ВМС «морскими пчелами» США в 150 километрах от Крыма в городе Очакове вызвано «многолетней политикой России» и изменением законодательства Украины из-за НАТО.


«Такая необходимость вызвана многолетней политикой РФ, направленной на уничтожение украинской независимости и суверенитета, а с 2014 года – ведением необъявленной войны», – приводит слова Фриз сайт партии. По ее словам, «Украина и впредь будет расширять и углублять сотрудничество со странами Североатлантического альянса с целью создания мирного и безопасного пространства в Восточной Европе».


Фриз подчеркнула, что строительство полностью соответствует действующему законодательству Киева и является «насущной необходимостью в рамках повышения обороноспособности государства, развития ВМС Украины, а также проведения и координации мер безопасности со странами – членами НАТО».


Фриз также напомнила, что в этом году были приняты новые акты относительно внешнеполитического курса страны, в том числе касающиеся вступления государства в Североатлантический альянс.


«Законопроект позволил четко установить курс Украины на приобретение членства в Североатлантическом альянсе. Хочу напомнить Францу Клинцевичу (первому зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности РФ. – Примеч. D.S.), что внеблоковый статус был отменен Украиной вскоре после аннексии Крыма и начала российской агрессии на Донбассе», – подчеркнула Ирина Фриз.


Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что вступление в альянс потребует от Украины больших усилий, реформ и модернизации. По оценкам экспертов, Киев вряд ли сможет достичь стандартов НАТО в ближайшие 20 лет.


Как сообщило командование ВМС США, 11 августа военнослужащие инженерно-строительных частей ВМС США — «морские пчелы» (оригинальное название Seabees) — начали строительство военного оперативного центра в украинском городе Очакове. База расположена под Николаевом в 150 километрах от западного побережья Крыма. В том же Очакове уже 25 лет базируется разведка ВМС ВС Украины – элитный 73-й морской центр спецопераций, а до распада Советского Союза это была 17-я отдельная бригада спецназа ГРУ Генштаба ВС СССР и располагалась на искусственном острове Майский в Днепровском заливе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ирина Фриз — депутат Верховной Рады, бывший пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко. В 2003 нардеп с красным дипломом окончила факультет теории и истории искусства Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. 


Согласно открытым источникам, в Киев Фриз переехала только в 2001 году. А родилась и жила 27 лет в Евпатории в Крыму. До своей политической карьеры в Киеве депутат Верховной Рады работала продавцом, консультантом, директором магазина и даже искусствоведом в Крымском Республиканском фонде «Искусство во имя Христа». 


К слову, некоторые источники утверждают, что столь кардинальной смене профпригодности Фриз обязана очень близким отношениям с Порошенко. Кроме того, по информации крупных СМИ, нардеп в прошлом имеет опыт работы не только продавца, но и порноактрисы.

Фриз является автором законопроекта, по которому российские журналисты лишаются аккредитации в органах государственной власти Украины. В 2014-м нардеп заняла 28-ю строчку в топе «сто самых влиятельных женщин государства по мнению издательства «Фокус».


Кадр видео «Ирина Фриз, народный депутат, - гостья "112 Украина", 27.07.2017». Скриншот © Daily Storm

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...