St
В результате ночной атаки Киева на Белгород погибли три украинца и россиянин
18+
Семьям погибших выплатят по три миллиона рублей, пообещал губернатор undefined

В результате ночной атаки Киева на Белгород погибли три украинца и россиянин

Семьям погибших выплатят по три миллиона рублей, пообещал губернатор

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил гибель четырех человек в результате взрывов в центре Белгорода. Он отметил, что один из погибших — россиянин, а трое — граждане Украины. Также он подчеркнул, что пострадавшим выплатят по 500 тысяч, а семьям погибших — по три миллиона рублей.


Гладков рассказал, что по уточненной информации, в результате обстрела повреждены 21 многоквартирный и 40 частных домов.


Ранее стало известно, что Гладков встретился с местными жителями. Он сообщил, что спецслужбы делают все возможное, чтобы избежать подобных происшествий. Однако пообещать людям, что обстрелы не повторятся, он не смог.


В ночь на 3 июля Киев нанес преднамеренный удар ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 по жилым кварталам Белгорода и Курска. Системы ПВО РФ уничтожили в воздухе все три ракеты, запущенные по Белгороду, однако обломки одной упали на жилой дом. В Курской области были перехвачены два начиненных взрывчаткой беспилотника. Об этом рассказали в Минобороны России. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...