St
В Роскомнадзоре не увидели оснований для разблокировки Twitter
18+
Ранее в Госдуме предложили отменить ограничения в отношении соцсети, поскольку она вернула доступ к аккаунтам ведомств undefined

В Роскомнадзоре не увидели оснований для разблокировки Twitter

Ранее в Госдуме предложили отменить ограничения в отношении соцсети, поскольку она вернула доступ к аккаунтам ведомств

В Роскомнадзоре не увидели оснований для разблокировки Twitter. В ведомстве отметили, что соцсеть по-прежнему не удалила 1,3 тысячи запрещенных материалов. Ранее 10 апреля в Госдуме предложили отменить ограничения в отношении социальной сети, поскольку она вернула доступ к аккаунтам российских ведомств.


«Оснований для снятия ограничений с иностранных сервисов в настоящее время нет», цитирует пресс-службу надзорного ведомства Twitter ТАСС.


В Роскомнадзоре утверждают, что соцсеть не удалила 1,3 тысячи запрещенных материалов, включая детскую порнографию, «наркотический и суицидальный контент», а также фейки о ходе проведения военной операции России на Украине. По мнению ведомства, в Twitter распространяют деструктивный контент, «противоречащий традиционным российским духовно-нравственным ценностям».


В Роскомнадзоре считают, что пользователи интернета в России «не испытывают недостатка в возможности получения информации и общении благодаря популярным отечественным социальным сервисам».


10 апреля замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин предложил разблокировать Twitter в России, поскольку соцсеть вернула доступ к аккаунтам российских ведомств.


Доступ к Twitter в России был заблокирован на основании требования Генпрокуратуры 24 февраля 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...