St
Картаполов: Госдума уравняет электронные и бумажные повестки в военкомат
18+
Традиционные извещения под расписку будут дублироваться в электронной форме undefined

Картаполов: Госдума уравняет электронные и бумажные повестки в военкомат

Традиционные извещения под расписку будут дублироваться в электронной форме

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сказал журналистам, что депутаты хотят, чтобы традиционные бумажные повестки в военкомат дублировались в электронном виде. По его словам, у этих документов будет одинаковая юридическая сила.


Депутаты планируют сохранить традиционные бумажные повестки, которые отправляют в том числе через работодателей, заявил Картаполов. Он добавил, что парламентарии собираются ввести оповещения заказными почтовыми отправлениями.


«И предлагается возможность дублировать эти повестки в электронном виде. При этом военнообязанный может получить их либо через личный кабинет, либо через портал госуслуг, либо в многофункциональных центрах», цитирует парламентария ТАСС. Сейчас готовится соответствующий законопроект.


У документов в бумажном и электронном виде будет одинаковая юридическая сила: «Абсолютно одинаковую юридическую силу [они будут иметь], неважно, каким способом получили эту повестку».


По словам депутата, теперь реже нужно будет приходить в военный комиссариат, многие процедуры будут проводиться дистанционно. Речь идет в том числе о личной постановке на учет, снятии с учета и внесении изменений в учетные данные. Проходить медицинскую комиссию нужно будет лично, после получения повестки.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...