St
В России разработали наземный дрон «Ежик» для поражения бронетехники
18+
Он способен нести груз до пяти килограммов, рассказали конструкторы undefined

В России разработали наземный дрон «Ежик» для поражения бронетехники

Он способен нести груз до пяти килограммов, рассказали конструкторы

Сотрудники конструкторского бюро «Спектр Инжиниринг» рассказали, что изобрели наземный дрон «Ежик» для уничтожения бронированной техники противника. В планах у создателей роботизированной машины увеличить грузоподъемность «Ежика» до 10 килограмм. 


«Нами создан наземный дрон «Ежик», который способен нести на себе полезную нагрузку до пяти килограмм. Дальность его работы составляет до пяти километров», — сказал исполнительный директор бюро Андрей Братеньков в комментарии ТАСС. 


Он подчеркнул, что платформа способна сохранять подвижность, как бы ее ни переворачивали. 


«Мы посмотрели опыт применения подобных дронов за рубежом и пришли к выводу, что нужно делать максимально дешевый аппарат», — добавил Братеньков.


Основное предназначение аппарата —  уничтожение живой силы противника в окопах, а также бронированной техники неприятеля, уточнил Братеньков. 


Новый дрон является колесным, подчеркнул он. 


2 февраля бывший глава «Роскосмоса», руководитель научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин сообщил, что в Донбасс прибыли четыре боевых робота «Маркер». 


Ранее он заявил, что боевой вариант робота «Маркер» сможет автоматически отслеживать расположение и уничтожать американские танки Abrams и немецкие Leopard.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...