St
Рогов рассказал о серии взрывов в Мелитополе и четырех пострадавших
18+
Чиновник также сообщил, что артиллерия ВСУ повредила несколько городских зданий undefined

Рогов рассказал о серии взрывов в Мелитополе и четырех пострадавших

Чиновник также сообщил, что артиллерия ВСУ повредила несколько городских зданий

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в Мелитополе прогремели несколько взрывов. По предварительной информации, в городе сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Ранения получили четыре местных жителя, уточнил чиновник.


«Около 08:15 мск в разных частях города было слышно несколько взрывов. Наиболее громко было в северной части города», — написал Рогов в своем Telegram-канале.


В городской администрации также рассказали, что после артиллерийского удара украинских военных в Мелитополе оказались повреждены несколько зданий. В частности, пострадало здание местного колледжа. Однако всех студентов эвакуировали в безопасное место.


Молодые люди обеспечены питанием и всем необходимым, заверили местные власти. Сейчас со студентами разрушенного колледжа работают психологи. В момент удара ВСУ в учебном заведении уже начались занятия.


«ВСУ в бессильной злобе пытаются воевать с мирным населением, кошмаря их обстрелами из тяжелых видов вооружения», — посетовал Рогов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

18 марта был нанесен удар по ресторану «Моника Беллуччи» в городе Запорожье, сообщал Рогов. По его словам, в здании находилась одна из основных баз иностранных наемников, из-под завалов извлекли тела десятков человек.


Также 23 марта в Мелитополе рядом с местной пожарной частью сработало самодельное взрывное устройство. Пострадал полицейский, заявили в городской администрации. Рогов ответственность за произошедшее возложил на украинских бойцов.


Запорожская область в сентябре по итогам референдума вошла в состав России. РФ контролирует более 70% территории области. Региональный центр, город Запорожье, по-прежнему находится под управлением Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...