St
В России выявлены шесть новых случаев коронавируса
18+

В России выявлены шесть новых случаев коронавируса

Заболевание протекает в легкой форме

Заболевание протекает в легкой форме Фото: © GLOBAL LOOK press / Radek Petrasek
Фото: © GLOBAL LOOK press / Radek Petrasek

В России за сутки зарегистрировано шесть новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Пять больных выявлены в Москве и один — в Нижнем Новгороде. Их состояние удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.


«По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели», — говорится в заявлении штаба.


Все лица, которые контактировали с инфицированными коронавирусом, взяты под наблюдение медиков. Больные изолированы в инфекционных боксах.


5 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому в столице вводится режим повышенной готовности из-за угрозы распространения в городе коронавируса нового типа. Он также отметил, что избежать в Москве массового распространения инфекции удается благодаря усилиям оперштаба по контролю за коронавирусом и Роспотребнадзора.


В России ранее выявили два случая заболевания у граждан КНР, сейчас они уже здоровы. У трех россиян был диагностирован коронавирус на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. Они эвакуированы и проходят лечение в Казани. Кроме того, 2 марта случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 подтвердился у жителя Москвы, вернувшегося из Италии.


Вспышку нового типа коронавируса зафиксировали в Китае в конце 2019 года. По состоянию на 6 марта, по информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрировано 80 552 подтвержденных случая заболевания.


Университет Джона Хопкинса сообщил, что число заболевших коронавирусом нового типа в мире превысило 100 000 человек. Больше всего случаев заболевания, по данным на 6 марта, зафиксировано в материковой части Китая — 80 600, Южной Корее — 6593, Иране — 4747 и Италии — 3858. Хотя бы один случай коронавируса подтвержден в более чем 90 странах мира. Количество умерших от заболевания в Китае составляет 2931 человек, во всем мире — 3398. В России по состоянию на 6 марта подтверждены 10 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...