St
В Самаре подросток с пневматикой взорвал дымовые шашки в колледже
18+

В Самаре подросток с пневматикой взорвал дымовые шашки в колледже

Пострадавших нет, сообщили в ГУ МВД по региону

Пострадавших нет, сообщили в ГУ МВД по региону Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov Фото: © samara_incidents

Утром 25 января подросток 2002 года рождения пронес в учебное заведение в Самаре на улице Советской Армии пневматическое оружие и разбросал дымовые факелы в коридоре здания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. По информации местных СМИ, школьник взорвал две дымовые шашки, а затем зашел в кабинет и угрожал преподавателю и ученикам двумя пневматическими винтовками.


«Пострадавших нет. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят опросы учащихся в присутствии их законных представителей», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Самарской области.


Инцидент случился в техникуме сервиса производственного оборудования — там временно разместили учеников школы №46, закрытой на ремонт, написали местные СМИ. По предварительным данным, учащийся 9-го класса пронес пневматическое оружие в чехле для гитары.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

24 января двое молодых людей 18-20 лет выстрелили из пневматического пистолета в землю, а затем направили пистолет в сторону игровой площадки, где находились пятиклассники лицея №20 города Ульяновска. Молодые люди находились за забором лицея, в 20 метрах от площадки, где играли школьники. Ученики побежали в здание лицея, сообщили охраннику о стрельбе, а тот вызвал полицию. 


Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону. СМИ писали, что в какой-то момент неизвестные начали стрелять по пятиклассникам со словами «сейчас мы вас будем убивать».

22 января в Госдуме предложили ужесточить ограничения в Сети в связи с актами насилия, совершенными подростками в январе. В частности, депутат Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект, запрещающий россиянам регистрацию в соцсетях без идентификации по паспорту, а детям младше 14 лет — без разрешения родителей. Кроме того, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая намерена внести проект закона, позволяющего быстрее блокировать информацию, которая представляет опасность для детей или может склонять их к совершению преступлений.


19 января 2018 года в военном поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ школьник ворвался в кабинет русского языка и литературы, бросил бутылку с зажигательной смесью, а затем несколько раз ударил топором по голове учительницу и напал на семиклассников. 15 января в пермской школе совершено нападение: двое подростков несколько раз ударили ножом преподавателя и ранили 14 учеников 4Б класса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...