St
«Имеем наглость жить»: женщины ответили на насилие эротикой
18+

«Имеем наглость жить»: женщины ответили на насилие эротикой

Участницы флешмоба в Instagram возмущены обвинениями в развратном поведении в адрес убитой студентки Татьяны Страховой

Участницы флешмоба в Instagram возмущены обвинениями в развратном поведении в адрес убитой студентки Татьяны Страховой undefined
Фото: © instagram.com/a.p.k.m.u.k.a/

В соцсетях осудили тех, кто обвиняет в недостойном поведении 19-летнюю студентку Татьяну Страхову, убитую ее ровесником Артемом Исхаковым из-за несчастной любви. Девушки и взрослые женщины публикуют в соцсетях эротические фотографии с хештегом «это не повод убить». Цель флешмоба — показать, что ни откровенные снимки, ни даже беспорядочные связи не должны становиться поводом для убийства или насилия.


«Перестаньте обвинять жертв насилия. Перестаньте говорить, что нас можно убивать по той причине, что мы имеем наглость жить, заниматься сексом, употреблять алкоголь, наркотики, да что угодно делать со своими собственными телами, что никак не вредит окружающим», — написала tai_smoke. «За такие фото меня могут убить только мама с папой, но никак не конченный наркоман», — с иронией отметила _veralova_ На момент написания заметки к флешмобу присоединилось около 800 человек. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Убитая Татьяна Страхова размещала на своей странице в Instagram откровенные фотографии. После ее смерти под снимками стали появляться оскорбительные комментарии. Многие пользователи обвинили Татьяну в распущенности и заявили, что она сама виновна в своей гибели. До убийства на Instagram девушки были подписаны 544 человека. Однако на момент написания заметки подписчиков уже насчитывалось около 7,5 тысячи.

Как сообщали СМИ, 22 января студент МГТУ имени Баумана 19-летний Артем Исхаков жестоко убил свою соседку и, по некоторым данным, бывшую девушку Татьяну Страхову, а затем дважды изнасиловал остывающий труп. Убийца написал пост для соцсетей, в котором подробно объяснил, что причиной его поступка стала безнадежная любовь. «Я вынашивал эту идею еще где-то с первых чисел января и красочно в голове представлял, как это происходит. Тогда я ох**л от себя. очень сильно ох**л», — рассказал Артем. Он извинился перед родителями убитой, обратился персонально к нескольким друзьям и знакомым, а затем покончил с собой. 


Трупы Артема и Татьяны обнаружили в ночь на 23 января в квартире на улице Казакова в Москве. По данным Mash, о случившемся сообщил друг Исхакова, который забеспокоился после того, как Артем не открыл ему дверь. По сведениям СМИ, Артем работал программистом. Он наблюдался у двух психологов и, возможно, употреблял антидепрессанты. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...