St
В Сети появились кадры возможного авиаудара Украины по нефтебазе в Белгороде
18+
Возгорание на предприятии «Роснефти» началось утром Автомобили сотрудников МЧС РФ на месте пожара на нефтебазе в Белгороде.

В Сети появились кадры возможного авиаудара Украины по нефтебазе в Белгороде

Возгорание на предприятии «Роснефти» началось утром

Автомобили сотрудников МЧС РФ на месте пожара на нефтебазе в Белгороде. Фото: РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ

Утром 1 апреля на нефтебазе в Белгороде начался сильный пожар. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступил с утверждением, что предприятие горит из-за авиаудара, который нанесли боевые вертолеты Украины. В Сети появились видео возможной атаки украинских Вооруженных сил на топливное предприятие. 


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, на территории нефтебазы горят восемь резервуаров с топливом объемом 2000 кубометров каждый. Всего на предприятии находится 27 резервуаров, из них 14 — объемом 2000 кубов. 

Изначально Гладков заявил, что из-за пожара пострадали два работника нефтебазы. Позже мэр Белгорода Антон Иванов уточнил, что пострадавших в происшествии нет. «Роснефть», которой принадлежит топливное предприятие, также отрицает данные о пострадавших сотрудниках. 

Местные власти на автобусах эвакуировали жителей ближайших к нефтебазе улиц на «Белгород-Арену». Некоторые жители на время происшествия отправились к родственникам. Все смогут вернуться, когда пожар будет потушен, сообщил глава Белгорода Иванов. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...