St
В Шереметьеве задержали иностранца за контрабанду драгоценных камней на шесть миллионов рублей
18+
У мужчины обнаружили алмазы, рубины, сапфиры и изумруды общей массой 3 946 карат undefined

В Шереметьеве задержали иностранца за контрабанду драгоценных камней на шесть миллионов рублей

У мужчины обнаружили алмазы, рубины, сапфиры и изумруды общей массой 3 946 карат

Пограничники задержали в аэропорту Шереметьево иностранца, который контрабандно перевозил драгоценные камни на шесть миллионов рублей. Об этом ТАСС заявили в центре общественных связей Федеральной службы безопасности России. У иностранца нашли алмазы, рубины, сапфиры и изумруды общей массой 3 946 карат.


«Сотрудниками отряда пограничного контроля ФСБ России в международном аэропорту Шереметьево пресечена попытка незаконного перемещения через государственную границу РФ драгоценных и полудрагоценных камней», — говорится в сообщении ФСБ.


В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ — ему грозит до семи лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей.


10 апреля таможенники в логистическом центре «Внуково» изъяли череп человека, который злоумышленник пытался под видом пластиковой модели выслать в США. В декларации же отправитель заявил «пластиковую анатомическую модель».


В начале апреля таможня аэропорта Домодедово нашла в рюкзаке россиянина, вернувшегося на родину из ЮАР транзитом через Эфиопию, несколько сотен экзотических животных — всего 350, среди них карликовые хамелеоны и множество насекомых.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...