St
Во Внуково нашли человеческий череп в посылке, отправленной в США
18+
Отправитель указал, что пересылает «пластиковую анатомическую модель» undefined

Во Внуково нашли человеческий череп в посылке, отправленной в США

Отправитель указал, что пересылает «пластиковую анатомическую модель»

Российские таможенники в логистическом центре «Внуково» изъяли череп человека, который пытались под видом пластиковой модели отправить в США. Об этом сообщила Федеральная таможенная служба в своем Telegram-канале, уточнив, что останки были изъяты и переданы правоохранителям.


«Человеческий череп нашли таможенники в посылке, отправленной в США. Необычную находку заметили при сканировании отправлений в логистическом центре «Внуково». В коробке лежали череп с частично разрушенной задней костью и нижняя челюсть», говорится в сообщении.


Ведомство отмечает: в декларации отправитель указал, что пересылает «пластиковую анатомическую модель». Однако эксперты определили, что этот череп настоящий. Сейчас проводится проверка.


6 апреля пресс-служба таможни в Домодедово сообщила, что в рюкзаке у россиянина, вернувшегося на родину из ЮАР транзитом через Эфиопию, нашли несколько сотен экзотических животных. Всего мужчина перевозил 350 зверей, среди которых карликовые хамелеоны и множество насекомых.


В конце марта пресс-служба Домодедовской таможни также сообщила, что у россиянки, вернувшейся из Индии с пересадкой в ОАЭ, в багаже нашли вулканический песок, содержащий природный радионуклид торий-232.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...