St
В США самолет сел на шоссе и столкнулся с автомобилем — видео
18+

В США самолет сел на шоссе и столкнулся с автомобилем — видео

По предварительной информации, у одномоторного лайнера отказал двигатель

По предварительной информации, у одномоторного лайнера отказал двигатель Фото: © Federal Emergency Management Agency
Фото: © Federal Emergency Management Agency

Самолет Bellanca Viking произвел экстренную посадку на оживленное шоссе в американском штате Миннесота и столкнулся с внедорожником. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Инцидент произошел 2 декабря на межштатной автомагистрали Interstate 35 недалеко от города Арден-Хилс. По данным ABC News, у одномоторного Bellanca Viking отказал двигатель. Пилот решил экстренно приземлиться прямо на автотрассу, решив, что это самое безопасное место посадки.


«Когда я позвонила в службу спасения, диспетчер даже не сразу мне поверил. Я ведь сообщила ему, что самолет врезался в машину на шоссе. Подумать только», — рассказала очевидица необычной аварии.


Уточняется, что на борту воздушного судна находились два человека, в пострадавшем внедорожнике — лишь водитель. Никто из участников аварии не пострадал. «Сотрудники офиса шерифа прибыли на место происшествия, проверили всех участников, и к счастью, данных о ранениях не поступало», — сообщили в полиции. Движение на магистрали было временно нарушено.


В октябре 2020 года в московском аэропорту Шереметьево самолет столкнулся со служебным автомобилем, перевозившим бортпитание. Уточнялось, что высадка пассажиров прошла в штатном режиме, пострадавших нет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...