St
В США заявили о недопустимости призывов Китая к перемирию на Украине
18+
Вашингтон обеспокоен, что они могут прозвучать в ходе предстоящего визита Си Цзиньпина в Москву undefined

В США заявили о недопустимости призывов Китая к перемирию на Украине

Вашингтон обеспокоен, что они могут прозвучать в ходе предстоящего визита Си Цзиньпина в Москву

Власти США заявили, что призывы к перемирию на Украине, которые могут прозвучать в рамках визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву 20-22 марта, неприемлемы. Об этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил в интервью Fox News.


По мнению Кирби, прекращение огня даст Москве больше времени, чтобы «подготовить и провести тренировки новых людей и попытаться спланировать новое наступление».


Кирби подчеркнул, что Белый дом надеется на контакты Си Цзиньпина с президентом Украины Владимиром Зеленским, «чтобы Пекин мог услышать позицию Киева».


Ранее стало известно, что китайский лидер Си Цзиньпин собирается посетить Россию 20-22 марта и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.


Утром 24 февраля МИД Китая призвал стороны конфликта на Украине уважать суверенитет всех стран, прекратить боевые действия, отказаться от односторонних санкций, а также возобновить переговоры. 


Официальный Пекин также заявил, что необходимо отказаться «от менталитета холодной войны» и принципа, когда «безопасность одной страны обеспечивается за счет других».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...