St
В Стамбуле в перестрелке погиб гражданин России — видео
18+

В Стамбуле в перестрелке погиб гражданин России — видео

По предварительной версии, конфликт между двумя вооруженными группами мужчин вспыхнул из-за неоплаченного долга

По предварительной версии, конфликт между двумя вооруженными группами мужчин вспыхнул из-за неоплаченного долга Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда
Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда

В Стамбуле вечером 31 марта произошла перестрелка между двумя вооруженными группами мужчин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции. В результате конфликта погибли два человека, в том числе россиянин. Правоохранители задержали трех участников перестрелки, еще четверых разыскивают. Видео инцидента попало на камеры видеонаблюдения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На кадрах видно, как от входа в кафе разбегаются люди. Спустя несколько секунд появляется человек в серой куртке и падает рядом со входом. В этот момент к нему подбегает мужчина в темной куртке, наклоняется и забирает у упавшего предмет, похожий на пистолет. Затем он убегает. На 45-й секунде в кадре появляются трое. Одного из них ведут под руки. Как только его отпускают, он падает навзничь. После этого один из мужчин что-то говорит, эмоционально размахивая руками. Другая камера запечатлела всю перестрелку в целом.


«Перестрелка произошла в стамбульском районе Башакшехир. Погибли два человека — азербайджанец и гражданин России чеченского происхождения, трое чеченцев задержаны. Розыск четверых участников вооруженного конфликта продолжается»,цитирует агентство своего собеседника.

 

По его словам, в перестрелке участвовали также граждане Грузии и Сирии. Источник издания отметил, что причиной конфликта стал неоплаченный долг.

30 марта около 11 утра правоохранители пришли домой к бизнесмену Владимиру Барданову в коттеджный поселок Новые Вешки в Подмосковье, чтобы провести обыск по делу о незаконном обороте оружия. Барданов забаррикадировался в доме, открыл огонь и стал бросать гранаты в сторону силовиков. В ходе перестрелки один из сотрудников Росгвардии получил ранение. Его жизни ничего не угрожает. Сам Барданов, по предварительной версии, сгорел в доме, так и не сдавшись правоохранителям.


31 марта депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал фото склада оружия и боеприпасов Барданова. Сообщалось, что у жителя Подмосковья обнаружили коробки с патронами, магазины к пистолету-пулемету Шпагина, который использовали еще во время Великой Отечественной войны, к снайперской винтовке Драгунова и автомату Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5 и другое оружие, в том числе револьверы и пистолеты Макарова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...