St
В Стокгольме произошел второй взрыв за два дня
18+
Устройство сдетонировало возле офисного здания undefined

В Стокгольме произошел второй взрыв за два дня

Устройство сдетонировало возле офисного здания

В деловом районе Киста на северо-западе Стокгольма произошел взрыв возле офисного здания. Никто не пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Шведское радио. Это уже второй взрыв за два дня.


Взрывное устройство сдетонировало в 04:27 (06:27 мск) 18 января. Был разрушен вход в здание, значительно повреждены первый и второй этажи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сейчас возле поврежденного офисного здания работают взрывотехники, дежурят полицейский патруль и скорая помощь.


Представитель правоохранительных органов Ула Эстерлинг заявила, что новый взрыв стал самым мощным среди недавно произошедших в столице Швеции. «Наши техники прибыли на место происшествия, чтобы выяснить, есть ли сходство этого взрывного устройства с теми, что были обнаружены ранее», — отметила она.


В 03:28 (05:28 мск) 17 января произошел взрыв у входа в ресторан в районе Седермальм в Стокгольме. Никто не пострадал, здание было серьезно повреждено.


С конца декабря по начало января в столице Швеции произошло несколько взрывов возле жилых домов. В частности, 28 декабря 2022 года взрывное устройство сдетонировало на юге Стокгольма возле жилого дома. Полиция выясняет, связаны ли между собой все взрывы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...