St
В Свердловской области загорелись более 20 домов в поселке Таежный, 27 человек эвакуировали
18+
К тушению привлечено 60 человек и 15 единиц техники undefined

В Свердловской области загорелись более 20 домов в поселке Таежный, 27 человек эвакуировали

К тушению привлечено 60 человек и 15 единиц техники

На Урале в поселке Таежный Свердловской области 25 апреля загорелся 21 дом, из которых 16 — жилые. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России, уточнив, что спасателями были эвакуированы 27 человек, в том числе три ребенка. Местные жители уже находятся в пункте временного размещения.


«Горят отходы деревопроизводства и рядом расположенные строения. Быстрому распространению огня способствуют порывы ветра и большое количество сухой растительности», сообщили в ведомстве.


В МЧС также рассказали, что к тушению пожара привлечено 60 человек и 15 единиц техники. На место происшествия также направили вертолет Ми-8.


Руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых в беседе с РИА Новости сообщил, что обстоятельства происшествия в данном поселке выясняются, а людям, оставшимся без крова, оказывают помощь.


«Отрабатывается несколько версий ЧП. По одной из них, огонь мог подобраться к поселку из-за вспыхнувшей сухой травы, по другой — пламя пришло из леса. Более точно это будет установлено в самое ближайшее время», — добавил Горелых.


25 апреля крупный пожар произошел также на деревообрабатывающем предприятии в Лесозаводске Приморского края. Его площадь составила 12 тысяч квадратных метров. Огонь начал распространяться днем, к его тушению привлекли 16 человек и шесть единиц техники. Спустя несколько часов спасателям удалось локализовать пожар.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...