St
В Турцию направят дополнительную группу российских спасателей
18+
6 февраля в Турцию и Сирию вылетели четыре самолета с сотрудниками МЧС РФ undefined

В Турцию направят дополнительную группу российских спасателей

6 февраля в Турцию и Сирию вылетели четыре самолета с сотрудниками МЧС РФ

В Турцию по поручению главы МЧС России Александра Куренкова направят дополнительную группу российских спасателей. 6 февраля в Турцию и Сирию вылетели четыре самолета с сотрудниками МЧС РФ. Они помогают странам справиться с последствиями разрушительных землетрясений.


«В настоящее момент идет подготовка сотрудников ведомства к вылету в зону ЧС», — говорится в сообщении МЧС России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ведомство показало видео с места проведения поисково-спасательных работ в Турции. Спасатели обследуют и разбирают завалы разрушенных зданий. Работа осложнена из-за неустойчивости конструкций и повторных толчков, рассказали в министерстве.


6 февраля три самолета МЧС направились в город Адана в Турции, еще один самолет — в Сирию. 7 февраля российские спасатели начали работы в двух странах.


6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7. Оно привело к жертвам и разрушениям в 10 провинциях. Стихийное бедствие также затронуло север Сирии. Афтершоки в ряде стран Ближнего Востока фиксируют до сих пор.


По последним данным, жертвами землетрясения в Турции стали 6957 человек, пострадали 38 224. В Сирии число погибших выросло до 2470.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...