St
В университете «Синергия» выявили 800 случаев продажи справок для отсрочки от мобилизации
18+
В отношении некоторых сотрудников вуза возбуждены уголовные дела undefined

В университете «Синергия» выявили 800 случаев продажи справок для отсрочки от мобилизации

В отношении некоторых сотрудников вуза возбуждены уголовные дела

Прокуратура Москвы совместно с МВД выявили в университете «Синергия» свыше 800 фактов фиктивного приема граждан РФ в вуз с целью уклонения от частичной мобилизации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявили источники в правоохранительных органах и надзорном ведомстве.


«Установлено, что за выдачу одной такой справки в университете брали 180 тысяч рублей», — говорится в сообщении.


В отношении причастных к преступлению сотрудников университета были возбуждены уголовные дела по факту мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере. Сейчас следствие устанавливает точное число преступных фактов и лиц, причастных к продаже справок.


В пресс-службе университета также подтвердили агентству ТАСС факт этого преступления. В вузе подчеркнули, что университет оказывает сотрудникам правоохранительных органов всестороннее содействие в расследовании.


«Работая в тесной связи с правоохранительными органами, удалось своевременно выявить нарушителей и привлечь их к ответственности», — отметили в «Синергии».


Ректор университета Артем Васильев указал, что в учебном заведении уже подготовили обращение, которое будет направлено в Генпрокуратуру РФ для налаживания взаимодействия, своевременного обмена информацией и предотвращения подобных случаев, привели его слова в пресс-службе.


12 октября ЛДПР предложила провести автоматизацию системы воинского учета РФ и использовать ее на портале «Госуслуги». Руководитель партии и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий уточнял, что уже направил данное обращение премьеру России Михаилу Мишустину.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...