Онлайн-ретейлер Wildberries временно приостановил списания с владельцев партнерских пунктов выдачи заказов (ПВЗ) за подмену товаров. За такое нарушение компанией отменено более 10 тысяч штрафов, признанных некорректными. Списания средств заморозят, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях, заявили в Wildberries. Компания после забастовок в ряде пунктов выдачи пообещала также доработать систему контроля, нацеленную за предотвращение случаев подмены товаров.
«Wildberries улучшил сервис арбитража по оспариванию начислений за подмену товаров и приостанавливает новые начисления до доработки новой системы контроля подмен», — указывается в заявлении онлайн-ретейлера.
В компании при этом посетовали, что «подмены товаров — это крайне чувствительная проблема» для бизнесменов и продавцов. Поэтому в Wildberries указали: уже в течение нескольких дней усиливается контроль для предотвращения возможных мошеннических действий.
В начале марта Wildberries ввела новую систему штрафов, которая предусматривает, что с сотрудников ПВЗ удержат полную стоимость вещи, если покупателю придет товар с браком и не соответствующий заказанному.
После этого в Telegram-каналах появились сообщения о планах владельцев пунктов выдачи Wildberries устроить с 15 марта забастовку в связи с полученными от онлайн-ретейлера штрафными санкциями. Бизнесмены заявили о намерении закрыть их.
В Wildberries позднее подтвердили закрытие нескольких пунктов выдачи заказов из-за угроз в адрес компании. Отмечалось, что с «партнерами, которые выбирают нецивилизованные формы диалога и предпринимают попытки сорвать работу офиса» сотрудничество приостановят «в целях безопасности».
