St
Путин предложил компаниям отчитываться о своих социальных проектах
18+
Президент России отметил, что подобные программы есть у большинства крупных фирм, но знают о них далеко не все undefined

Путин предложил компаниям отчитываться о своих социальных проектах

Президент России отметил, что подобные программы есть у большинства крупных фирм, но знают о них далеко не все

Президент России Владимир Путин предложил ввести для компаний страны нефинансовую отчетность, где будет рассказываться об их соцпроектах. Об этом глава государства заявил во время выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Он отметил, что такую деятельность просто необходимо сделать достоянием всей общественности.


«Предлагаю подумать о ежегодной публикации нефинансовой отчетности для крупных предприятий. В ней будет рассказываться о том, что та или иная компания сделала для общества, для конкретного поселка, города, региона, для своей страны», — предложил Путин.


По его словам, подавляющее большинство крупных компаний в РФ имеют такие программы, однако знают о них «только в узком секторе». Ситуацию нужно изменить, это «пойдет всем на пользу и будет хорошим примером».


В ходе своего выступления российский лидер также предложил учредить специальную премию для наиболее отечественных компаний и уже в следующем году в рамках съезда РСПП наградить ее первых лауреатов.


В феврале 2020 года Путин похвалил крупные предприятия за их социальные программы. Тогда российский лидер заявил, что не знает ни одной крупной компании в РФ, у которой не было бы своей программы соцразвития. По его словам, крупный бизнес в стране «проделал огромный путь развития и стал действительно социально ориентированным», что «очень здорово».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...