St
В Заксобрании Петербурга рекомендовали школам провести родительские собрания после смерти девочки на уроке физкультуры
18+
Предварительной причиной смерти ребенка стали проблемы с сердцем, медотвода от занятий спортом у нее не было Фото: РИА Новости / Александр Кряжев
Эксклюзив Новости

В Заксобрании Петербурга рекомендовали школам провести родительские собрания после смерти девочки на уроке физкультуры

Предварительной причиной смерти ребенка стали проблемы с сердцем, медотвода от занятий спортом у нее не было

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

В школе Санкт-Петербурга ученица седьмого класса умерла во время урока физкультуры. Как сообщают СМИ, причиной смерти девочки стали проблемы с сердцем. При этом освобождения у нее не было. Член комиссии по соцполитике и здравоохранению Заксобрания региона Игорь Высоцкий в разговоре с Daily Storm посоветовал образовательным учреждениям провести родительские собрания после случившегося. Депутат призвал не перекладывать вину на школу.


«Родители должны были знать, что у ребенка есть отклонения. Тем более сердце. Девочка должна была получить освобождение от урока физкультуры с таким диагнозом, ей нельзя было давать большие нагрузки», — сказал Высоцкий.


По его мнению, родители должны предупреждать руководство образовательного учреждения о проблемах со здоровьем у ребенка.


«У нас чуть что — папа, мама сразу начинают: «Вот, вы такие-сякие». Вспомните, как у нас с вами было: учитель, директор школы — очень большие люди. Все слушались, это нормальное явление. А сейчас родители приходят: «Что с моим ребенком?» Я считаю, что это неправильно», — добавил он.


Депутат посоветовал школам провести родительские собрания с разъяснениями, чтобы впредь таких трагических случаев не происходило. «У нас как: «Вы нам должны!» А о том, что они [родители] обязаны, — об этом никто не говорит. Чтобы была профилактика, чтобы такого больше не повторялось», — заключил Высоцкий.


Трагедия произошла 14 марта. По информации СМИ, ребенку стало плохо во время бега. В какой-то момент девочка остановилась и упала. Учитель попытался привести ее в чувство и попросил пригласить медика. Когда на место приехала бригада скорой, школьница лежала без сознания, спасти ее в итоге не удалось. Следственный комитет РФ проводит проверку.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...