St
Асад на встрече с Путиным поддержал спецоперацию России на Украине
18+
Президент Сирии также поблагодарил российского лидера за помощь в ликвидации последствий землетрясения undefined

Асад на встрече с Путиным поддержал спецоперацию России на Украине

Президент Сирии также поблагодарил российского лидера за помощь в ликвидации последствий землетрясения

Президент Сирии Башар Асад на встрече с президентом России Владимиром Путиным выразил поддержку российской специальной военной операции на Украине. Асад подчеркнул, что мир нуждается в стабилизации, иначе «приблизится к большому краху».


«Хочу воспользоваться моментом, потому что это мой первый визит после [начала] спецоперации на Украине, и повторить сирийскую позицию в поддержку спецоперации», — заявил Асад.


По его словам, сейчас Россия противостоит «старым и новым нацистам», так как «Запад принимал старых нацистов у себя на земле, а сейчас он вновь поддерживает их». Кроме того, сирийский лидер поблагодарил российского коллегу за помощь, оказанную Москвой после ряда землетрясений в Сирии.


В ответ Владимир Путин сказал, что РФ, будуч настоящим другом Сирии, пытается поддерживать пострадавшую страну. Эта природная катастрофа, добавил российский лидер, значительно усугубляет гуманитарную ситуацию.


Переговоры президентов начались после 15:00 по Москве 15 марта. Асад прибыл в российскую столицу 14 марта.


Представитель Кремля Дмитрий Песков до этого отмечал, что Путин обсудит на встрече с сирийским коллегой отношения двух стран, а также вопросы послевоенного восстановления Сирийской Арабской Республики. Главы государств также затронут тему сирийско-турецких отношений, говорил Песков.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...