St
В зоне СВО нашли жителя, который передавал ВСУ данные с радиочастот российских силовиков
18+
Его обнаружила Росгвардия undefined

В зоне СВО нашли жителя, который передавал ВСУ данные с радиочастот российских силовиков

Его обнаружила Росгвардия

Росгвардия обнаружила в одном из населенных пунктов в зоне проведения специальной военной операции жителя, который прослушивал радиочастоты силовиков. Военнослужащие ведомства выявили за сутки 11 пособников Вооруженных сил Украины в Херсонской и Запорожской областях.


Местный житель прослушивал радиочастоты силовых ведомств России с помощью иностранного оборудования, сообщили в Росгвардии. Он передавал сведения о местоположении позиций и маршрутах передвижения российских военных.


«В ходе адресных мероприятий на территории Запорожской и Херсонской областей в течение суток выявили 11 подозреваемых в пособничестве ВСУ», — добавили в ведомстве, цитата по ТАСС.


3 февраля директор Росгвардии Виктор Золотов заявил, что в зоне проведения специальной военной операции увеличилось число наемников из Европы. У них большой опыт участия в вооруженных конфликтах по всему миру, отметил глава ведомства.


По словам Золотова, в бою военнослужащие Росгвардии показывают «более высокий профессионализм и выучку», чем иностранные наемники.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...