St
Вассерман связал удары по Украине с назначением Суровикина командующим Объединенной группировкой войск
18+
Генерал ранее руководил российской группировкой в Сирии undefined

Вассерман связал удары по Украине с назначением Суровикина командующим Объединенной группировкой войск

Генерал ранее руководил российской группировкой в Сирии

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман связал удары по Киеву и другим крупным городам Украины 10 октября с назначением генерала Сергея Суровикина командующим Объединенной группировкой войск. Генерал ранее руководил российской группировкой войск в Сирии. Вассерман считает, что Суровикин будет действовать по таким же принципам, как и в Сирийской Арабской Республике.


«С символической точки зрения удар по Украине будут трактовать как ответ за Крымский мост. Но я думаю, что дело не в этом, а в том, что наконец-то назначен новый руководитель, который начал действовать по тем же принципам, по каким действовал в Сирии», — сказал парламентарий телеканалу RTVI.


Вассерман напомнил, что в Сирии «решающим шагом в борьбе с террористами» стало уничтожение финансовой инфраструктуры — транспортных караванов нефти, украденной на сирийских нефтепромыслах.


Сейчас происходит похожая ситуация, считает депутат: Россия наносит удары по транспортной и энергетической инфраструктуре. Таким образом, Украина может лишиться «значительной части возможности вести боевые действия против русских», добавил он.


По мнению Анатолия Вассермана, пока украинская система противовоздушной обороны не доказывает свою высокую эффективность. «Даже притом что в ее основе лежат советские зенитные комплексы. Это все же комплексы предыдущего поколения, а РФ разработаны боевые средства нового поколения, в том числе в части ударных ракет», — заявил он.


В понедельник, 10 октября, Россия нанесла ракетные удары по Киеву и другим крупнейшим городам Украины. До этого, в субботу, 8 октября, произошли взрывы на Крымском мосту.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...