St
«Ведомости»: Путин в марте встретится с крупным бизнесом впервые с начала СВО на Украине
18+
Президент примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), утверждает издание undefined

«Ведомости»: Путин в марте встретится с крупным бизнесом впервые с начала СВО на Украине

Президент примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), утверждает издание

Глава государства Владимир Путин 16 марта примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на источники. Последний раз Путин встречался с представителями крупного бизнеса 24 февраля 2022 года, когда началась спецоперация РФ на Украине.


Ожидается, что съезд РСПП состоится в период с 16 по 18 марта в столичном Доме музыки. Близкий к администрации президента источник заявил изданию, что Путин, скорее всего, посетит собрание руководителей крупнейших компаний в первый день мероприятия.


В статье говорится, что российский лидер также может отдельно пообщаться с бюро правления РСПП. По словам собеседника газеты, за год у бизнеса накопились вопросы, которые «требуют прямого диалога с властью».


«Для предпринимателей это шанс высказаться по наболевшим проблемам и предложить пути их решения», — сказал источник издания.


Член правления РСПП, председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил «Ведомостям», что Путин с бизнесом может поговорить о том, «как вместе двигать страну вперед вопреки всем недружественным действиям недружественных стран». 


«Санкции мы уже проехали. Сейчас главный вопрос — как строить страну в новых условиях», — считает Аксаков. По его мнению, на съезде РСПП с участием президента будет «позитивная повестка, а не негативная».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Последняя встреча Путина с «представителями российских деловых кругов» (а не конкретной организации) состоялась 24 февраля 2022 года. «К сожалению, наша встреча с вами проходит в, мягко говоря, нестандартных условиях, хотя мы планировали ее заранее», — говорил тогда глава государства.


С докладом перед Путиным выступал президент РСПП Александр Шохин. Он сетовал, что новые ограничения со стороны Запада будут жестче предыдущих и коснутся многих секторов: финансового, добывающих отраслей, поставок технологического оборудования. После начала СВО на Украине Путин встреч с бизнесменами не проводил.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...