St
Путин призвал бизнес работать совместно с правительством для поиска новых инструментов для поддержания экономики
18+
Глава государства провел встречу с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей undefined

Путин призвал бизнес работать совместно с правительством для поиска новых инструментов для поддержания экономики

Глава государства провел встречу с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей

Президент России Владимир Путин провел встречу с представителями бизнеса, членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Глава государства призвал коммерсантов отнестись с пониманием к текущей ситуации. Президент предупредил, что Запад, по всей вероятности, введет против России новые санкции. Он также попросил членов РСПП работать сообща с правительством, чтобы найти новые механизмы поддержания стабильности экономики.


«Эти рестрикции будут. Но в этой связи хотели бы обратиться и к вам с призывом отнестись с пониманием к тому, что происходит, и солидарно работать с правительством в поисках тех инструментов, которые поддерживали бы производство, экономику, рабочие места», — заявил Путин.


По словам президента, Россия была вынуждена начать военную операцию в Донбассе. Дипломатическим путем решить проблему не получалось.


«Со стороны правительства задачу вижу в том, чтобы обеспечить вам условия хорошие. Больше свободы. Ответ может быть обеспечить большую свободу предпринимательской деятельности», — добавил российский лидер.


Глава РСПП Александр Шохин, выступая на встрече с президентом, предупредил, что новые санкции против России будут куда жестче всех предыдущих: «Коснутся многих секторов: финансового сектора, добывающих отраслей, поставок технологического оборудования».


Шохин также выразил опасения, что могут возникнуть проблемы с логистикой, поставкой определенного вида товаров, в том числе высокотехнологических. По его словам, Россия уже жила много лет в условиях санкций, и поэтому накоплен большой опыт преодоления трудностей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...