St
Венгрия сообщила о возобновлении поставок нефти по трубопроводу «Дружба»
18+
На начальном этапе прокачка будет меньше обычного объема undefined

Венгрия сообщила о возобновлении поставок нефти по трубопроводу «Дружба»

На начальном этапе прокачка будет меньше обычного объема

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто рассказал о возобновлении поставок нефти по трубопроводу «Дружба». На начальном этапе прокачка будет меньше обычного объема. Украина накануне, 15 ноября, приостановила прокачку нефти в сторону Венгрии из-за падения напряжения.


«Технические работы завершены, и поставки сырой нефти в Венгрию по нефтепроводу «Дружба» возобновлены в данный момент под низким давлением», — сообщил Сийярто в прямом телеэфире из Белграда, цитата по ТАСС.


Сейчас на нефтепроводе идут технические работы, «чтобы обеспечить восстановление поставок при полностью нормальном давлении», добавил министр.


По словам главы венгерского МИД, нефтепровод приостановил работу из-за повреждения трансформаторной станции «в результате российских ударов» по украинской энергетической инфраструктуре. Это вызвало угрозу энергетической безопасности Венгрии, заявил Сийярто. 


15 ноября власти Украины уведомили российскую компанию «Транснефть» о том, что приостановили прокачку нефти по трубопроводу «Дружба» в Венгрию из-за падения напряжения. В тот же день в офисе президента Украины сообщили, что в результате ракетных ударов были повреждены 15 энергетических объектов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...