St
Белорусские пограничники сбили из автомата украинский дрон-разведчик
18+
Устройство было оборудовано видеокамерой undefined

Белорусские пограничники сбили из автомата украинский дрон-разведчик

Устройство было оборудовано видеокамерой

Белорусский госпогранкомитет заявил, что на границе с Украиной был сбит дрон, оборудованный для ведения разведки. Уточняется, что его заметили в 100 метрах от белорусско-украинской границы. Пинские пограничники смогли сбить беспилотник, открыв по нему огонь из автомата Калашникова.


«Дрон был сбит пограничным нарядом из автомата Калашникова. Квадрокоптер был оборудован видеокамерой и применялся для ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Беларуси», говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Пограничном комитете Белоруссии сочли инцидент «очередной украинской провокацией». Проводятся дополнительные проверочные мероприятия.


Аналогичный инцидент на белорусско-украинской границе произошел в начале этого месяца, 2 ноября. Белорусские пограничники перехватили на территории республики беспилотник, который летел со стороны Украины.


Отмечается, что дрон использовался для тренировки по перемещению и сбросу бомб и для разведки. В пресс-службе ведомства заявили, что его «удалось принудительно посадить», а после анализа данных карты памяти беспилотника подтвердили факт его запуска украинскими военными.


Ранее руководитель Госпогранкомитета страны Анатолий Лаппо отметил, что в случае провокации со стороны Украины в отношении пограничников Белоруссии Минск готов адекватно ответить. Он также подчеркнул, что сейчас на границе с Украиной погранслужбу несут в усиленном режиме.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...